Серия Alfa надувные лодки Альтаир
Alfa — это самая младшая серия, так называемая MINI. Лодки представлены длиной от 2,5 до 3 метров. Их основным преимуществом является малый вес. Серия Alfa — это отличная альтернатива гребным лодкам, т.к. Альтаир имеют стационарный транец с возможностью установки подвесного лодочного мотора мощностью до 3 л.с., а ходовые качества у них на порядок лучше благодаря обводам корпуса и транцу. Изготавливается он из влагостойкой ламинированной фанеры толщиной 18 мм., U-образный и вклеивается на трансхолдерах. Все лодки имеют три независимых надувных отсека. Материал, используемый при производстве это немецкий Mehler плотностью 620 г/м2.
Пол предлагается двух типов: 2-х реечный или сплошной, наборный реечный. Наборный по цене чуть дороже, но его преимуществами являются удобство и функциональность. По сути это сплошной пайольный настил в облегченном варианте исполнения. На небольших лодках с маломощными моторами это идеальный выбор. Стандартно на лодки устанавливается два сидения, который крепятся по типу ликтрос/ликпаз. Лодка упаковывается в одну сумку-рюкзак.
Модели 250К и 250К+ имеют уже килевое днище и соответственно еще один дополнительный независимый отсек. Управляемость у этих лодок заметно лучше чем у безкилевых, а вес лишь незначительно больше.
Стандартная комплектация лодок:
— лодка — 1 шт.
— сидения — 2 шт.
— ножная помпа — 1 шт.
— алюминиевые весла — 2 шт.
— рем.комплект — 1 шт.
— паспорт — 1 шт.
— переходник на клапан — 1 шт.
— упаковочный рюкзак — 1 шт.